В Петропавловске завершился Республиканский турнир по боксу

В Петропавловске завершился Республиканский турнир по боксу среди молодежи 2001-2002 г.р., посвященный памяти Мастера спорта международного класса СССР Камиля Сафина.

В соревнованиях, которые проводились с 27 ноября по 1 декабря, принимали участие около восьмидесяти  молодых спортсменов из Астаны, Алматы, Шымкента, а также Акмолинской, Алматинской, Костанайской, Кызылординской, Мангыстауской, Туркестанской и Северо-Казахстанской областей.

Среди почетных гостей турнира можно было увидеть председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Серика Жарасбаева и Почетного Мастера спорта СССР, прославленного боксера Серика Нурказова и не менее именитого Жаната Жакиянова, принявших участие в церемонии награждения победителей и призеров.

В финальном бою в весовой категории 46 кг. североказахстанец Тастулек Асылбек победил астанчанина Сейлбека Алкея.

В весе 49 кг. чемпионом турнира стал Талип Рысхан из Шымкента.

В весовой категории 52 кг. золотая медаль у Кулжабаева Дарына из Алматинской области.

В весе 56 кг. североказахстанец Нургали Сагдат победил в финале мангыстауского боксера Кошмухана Жандоса.

В весовой категории 60 кг. Тайыржанов Дильшатбек из СКО стал чемпионом. А его товарищ по команде  Окаро Джозеф одержал убедительную победу в финальном бою с боксером из Рудного Медяликом Ильей  в весовой категории 75 кг.

В весе 91 кг. золотая медаль у Кулжана Абзала из Актау, а среди супертяжей (свыше 91 кг.) победу праздновал Ирисметов Озот из Шымкента.